Abgangsklasse 1979

6a (Herr Kramm)

Regina Bergfeld, Heidrun Brinkmann, Beate Claus, Frauke Diedrichs, Ingrid Dove, Karsten Eickhoff, Martina Focke, Inka Freer, Tanja Goldschmidt, Sabine Grimberg, Holger Harms, Bernd Helms, Harald Könenkamp, Claudia Linz, Heiner Logemann, Ralf Logemann, Ralf Menneke, Birgit Meyer, Reinhard Meyer, Ulrike Mühlenbruch, Andrea Rother, Thomas Schmidt, Claus-Dieter Schulze, Imke Schweneker, Anke Steinbeck, Ines Tonne, Marion Wortmann, Michael Wöltje, Jörg Zimmermann

 

6b (Frau Thurau)

Marion Abeling, Henry Bockhop, Petra Bröer, Kerstin Brümmer, Bernd Eckoldt, Frank Eickhoff, Matthias Gäbe, Jens Hannekum, Ralf Hannekum, Monika Havekost, Gabriele Henke, Silke Herrmann, Jutta Höfemann, Peter Imholze, Ralf-Degenhardt Janz, Birgitt Kaiser, Ulrike Kruse, Angela Logemann, Bernd Lüdeke, Anneliese Rust, Frank Sander, Elke Schröder, Jutta Stöckel, Martina Stöver, Ilona Thies, Kerstin Winte, Michael Wite, Anja Wohlers, Thomas Zajunz

 

6c (Frau Badde)

Andrea Barmbold, Anja Bensemann, Silke Bolte, Rainer Brand, Ute Brending, Stephanie Buchholz, Angela Cantrup, Jutta Dahms, Marita Döpke, Uta Harms, Heiko Heppner, Heiko Hohenkamp, Ralf Hollmann, Frank Iburg, Bernd Kastens, Jörg Kohröde, Rainer Kuntze, Gabie Küker, Frank Marquardt, Nora Melloh, Petra Meyer, Uwe Meyer, Marion Panhorst, Horst Rüter, Sabine Rohlfs, Ute Schmidt, Holger Schulz, Klaudia Wohlers, Jürgen Wübbold

 

6d (Herr Korsch)

Dörte Ahlers, Elke Bartels, Heidrun Beuke, Carsten Brandt, Elke Dannemann, Matthias Fanslau, Heiner Heidmann, Katrin Henke, Claudia Heuermann, Achim Hollmann, Kerstin Holthus, Peter Kaiser, Jan Kanzelmeier, Sabine Kitzler, Andreas Kohrs, Christiane Kruber, Anja Kulbarsch, Anja Langheim, Kerstin Marks, Gerd Melloh, Ilka Potz, Bernd Runge, Frauke Sundmacher, Rolf Schmitting, Heiko Starke, Rainer Stöver, Andrea Strahmann, Andrea Thiermann, Petra Thiermann, Cornelia Westerholz

 

 

 

Abgangsklasse 1978

6a (Herr Beiersdorf)

Heike Bethge, Elke Brinkmann, Klasu-Dieter Denker, Dieter Grüppmeier, Jens-Uwe Hain, Marion Heuermann, Ingo Hinrichs, Bernd Hornburg, Ute Kassens, Cornelia Kleiner, Kirstin Kriesmann, Marion Löhmann, Thomas Marquardt, Frank Maschmann, Manuela Neeland, Thorsten Ohm, Heino Rademacher, Lore Reineke, Jens Runge, Heidi Siemers, Karsten Sudmann, Elvira Schöning, Monika Schöning, Andreas Schröder, Kirsten Ulm, Manuela Willer, Lutz Wohlann

 

6b (Herr Thrun)

Andrea Ahlers, Axel Bodenstab, Ute Bollhorst, Dorit Böttcher, Andrea Brokate, Andreas Dove, Gunnar Gerke, Ingo Grübmeyer, Karsten Hartwig, Antje Henke, Bernd Holle, Sylvia Kadzik, Andrea Knake, Udo Labbus, Anke Leymann, Frank Logemann, Fred Logemann, Heinrich Meineke, Inge Müller, Sabine Neumann, Claudia Neumann, Ulrike Nordhausen, Silke Reuter, Annette Schäfer, Bernd Schäfer, Klaus Strahmann, Jörg Trocha, Imke Wichmann, Anette-Dorothee Wilkens

 

6c (Frau Petschke)

Ronald Albrecht, Udo Brending, Heiner Dettmer, Sabine Dove, Ute Gabriele Kiese, Volker Kaassen, Uwe Koch, Reiner Logemann, Susanne Logemann, Anja Martens, Andreas Meyer, Petra Meyer, Torsten Meyerholz, Astrid Musegaas, Jens Neumann, Axel Richter, Christina Schlimme, Birgit Schoof, Gabriele Schröder, Carsta Starke, Jürgen Westermann, Jens Wolters, Andreas Wübbold

 

6d (Herr Kaune)

Claudia Bartels, Heinfried Bockhop, Harald Bomhoff, Susanne Finke, Marion Guschke, Andreas Günther, Mathias Grübmeyer, Sabine Hollmann, Detlef Joseph, Armin Kadzik, Britta Kokemohr, Annegret Kruber, Heidrun Leymann, Ralf Lübkemann, Bernd Marks, Bianca Meyer, Karin Meyer, Christine Peisker, Elke Rehmstedt, Holger Rohlfs, Kirsten Siemers, Holger Schöne, Beate Schröder, Peter Strauss, Carsten Strohmeyer, Lutz Stühring, Rainer Tecklenburg, Andreas Thies, Anke Tinnemeier

 

6e (Frau Rudloff)

Heike Behrens, Knut Bielenberg, Dieter Sreyer, Volker Dreyer, Jürgen Gottschalk, Andrea Grüppemeier, Sylke Hanau, Frauke Heidmann, Klasu Heuermann, Harald Grube, Heike Hüleberg, Rolf Kastendiek, Sylke Kukemüller, Andreas Löhmann, Marita Löhmann, Ira Marquarding, Bärbel Meyer, Peter Mohrland, Claus Möhlenbrock, Fred Plander, Axel Renzelmann, Marion Segelhorst, Heike Schröder, Claudia Schweneker, Heinrich Stühring, Harald Willer, Egon Zinnecker

 

 

 

Abgangsklasse 1977

6a (Herr Kramm)

Andreas Dilly, Heiner Eickhoff, Andre Gerke, Hans Gräper, Birgit Havekost, Petra Horstmann, Heinfried Hüttemeyer, Jens Hüttemeyer, Helmut Klein, Henry Klußmann, Ute Koch, Ilka Meyer, Lutz Meyer, Ralf Meyer, Ulrike Meyer, Andreas Meyer-Buchtien, Patrick Meyer-Buchtien, Marisa Möbius, Elke Rohlfs, Carsten Schlaak, Angelika Schmauder, Gabriele Schröder, Dörte Schweneker, Sabine Töpperwien, Angela Wandmacher, Gisela Wortmann

 

6b (Herr Thurau)

Karin Ahrens, Gina Beuke, Dörte Bockhop, Bernd Bolte, Udo Bolte, Jürgen Denker, Sylke Diekmann, Marita Gaber, Uwe Höner, Christine Jäschke, Heiner Kemker, Bernd Kohröde, Monika Krumbiegel, Jutta Kukemüller, Heidi Logemann, Heidrun Müller, Sylke Nordmann, Alke Peinemann, Michael Rausch, Wilfried Simon, Wilhelm Schlimme, Monika Schöning, Jörn Steenken, Iris Stockfleet, Wilfried Tecklenburg, Thomas Trocha, Volker Wiegmann

 

6c (Frau Scissek)

Heike Bollhorst, Ulrich Brinkmann, Marita Brockhoff, Beate Damke, Matthias Gärtner, Ute Goldschrafe, Silke Grube, Ralf Hinrichs, Kirstin Höfemann, Sonja Hogrefe, Edda Husmann, Andreas Huth, Bärbel Kastens, Frank Landau, Ralf Lüllmann, Gabriele Mehnert, Heiner Plate, Petra Quade, Wilhelm Renzelmann, Helmut Schmidt, Thomas Schmidt, Annette Schumacher, Volker Strehlke, Heinfried Trüttner, Ulrike Windhorst, Hartmut Wöltje

 

6d (Herr Korsch)

Nomeda Ahrenshop, Hartwig Albers, Reiner Bierfischer, Angela Bobrink, Waltraud Bösselmann, Ute Eschenhorst, Wilfried Focke, Claudia-Monica Fromm, Anke Goltermann, Jörn Güber, Holger Hering, Andreas Hodde, Frank Hohenkamp, Carmen Huth, Petra Kastens, Frank Klusmann, Ute Königstein, Gerd Müller, Bernd Prigge, Angela Reimers, Hella Riesenberg, Helmut Schomburg, Martina Schröder, Petra Stegmann, Heidrun Stubbemann, Dieter Wachendorf, Karsten Wasner

 

6e (Frau Badde)

Dieter Beneke, Rudi Bergfeld, Regina Biste, Kerstin Bolte, Udo Fulle, Bernd Hagedorn, Jürgen Heitmann, Bernd Hintz, Bernd Iburg, Ralf Koch, Heidrun Könenkamp, Birgit Landwehr, Karla Linz, Annegret Meyer, Sonja Möhlenbrock, Cornelia Paul, Manfred Platter, Jörg Riedel, Marion Rump, Petra Rust, Anke Sage, Birgit Scharrelmann, Anke Tonne, Elke Vallan, Ralf Wiegmann, Andreas Wilkens

 

 

 

Abgangsklasse 1976

6a (Frau Rudloff)

Martin Belke, Jürgen Bolte, Monika Brinkmann, Ingo Buschmann, Anke Gerke, Edda-Brigitta Janz, Udo Harms, Monika Heuer, Christa Holle, Annegret Hollmann, Heiner Kastens, Heidrun Könenkamp, Detlef Knake, Jürgen Labbus (1), Jürgen Labbus (2), Wolfgang Lammertz, Marita Landwehr, Alfred Marks, Heiko Melloh, Christian Rausch, Wilhelm Riechers, Uwe Rinas, Ingo Sander, Dieter Schnabel, Birgit Schröder, Dieter Thielemann, Elke Vallan, Cord Wichmann, Heinrich Witte

 

6b (Herr Thrun)

Hartwig Albers, Heino Berger, Silke Brandt, Rainer Brinkmann, Andre Gerke, Christa Gerstenkorn, Andrea Habighorst, Henning Hülseberg, Andreas Huth, Rolf Imholze, Bernd Israel, Ulf Kästner, Birgit Kattau, Birgit Klusmann, Ralf Kohröde, Harald Kruse, Andreas Lübbering, Peter May, Annelie Meyer, Heiner Plate, Marita Ramke, Peter Rohlfs, Randolf Sander, Wilhelm Schlimme, Henrik Schumacher, Jochen Skirde, Margret Stöver, Annelie Twietmeyer, Volker Wiegmann, Monika Witte, Ingrid Wittek, Rita Wohlers

 

6c (Frau Petschke)

Hartmut Ahlering, Hans-Ulrich Böttcher, Carsten Brinkmann, Gerald Dammeyer, Cord Finke, Ralf Gerke, Andreas Goldmann, Jörn Güber, Dörte Horstmann, Werner Iloge, Karin Käsemeyer, Ute Kafemann, Heiner Kemker, Sabine Kiese, Hartmut Kirchhoff, Petra Kitzler, Elke Lange, Reno Marquarding, Anke Meyer(1), Anke Meyer(2), Christian Meyhoff, Wilma Renzelmann, Jürgen Riesenberg, Anke Rüter, Ortwin Segelhorst, Wilfried Siemers, Astrid Sinda, Sabine Schröder, Günter Schulz, Fredy v.d. Behrens, Manfred Wieja

 

6d (Herr Kaune)

Wilfried Adler, Udo Ahlering, Rainer Ahrens, Uwe Alms, Harrald Arndt, Heike Barg, Antje Bartels, Haike Barth, Ulrich Dove, Sabine Freer, Petra Hische, Birgit Hornburg, Heino Hüneke, Henning Kanjahn, Ralf Knake, Sabine Küker, Harald Landau, Torsten Leymann, Torsten Meyer, Uwe Meyer, Anja Meyerholz, Gido Rathkamp, Petra Rump, Uwe Siegmann, Günter Simon, Friedrich Sudmann, Jürgen Stehmeier, Ulrike Stelloh, Jürgen Tecklenburg, Gudrun Tegge, Meike Wöltje

 

6e (Frau Klinge)

Axel Brinkmann, Dieter Delies, Heiko Dettmer, Wilfried Franzen, Heike Friedrichs, Monika Heppner, Elke Heidmann, Bernd Herrmann, Antje Hollmann, Joachim Janzen, Dorothee Klare, Irmtraud Klußmann, Torsten Kühling, Uwe Könenkamp, Karin Laue, Marlies Linz, Ralf Meyer, Heinz-Hermann Morische, Anke Nordmann, Jürgen Rohlwing, Friedhelm Sage, Ralf Seltmann, Klaus Siemers, Horst Sudenn, Karin Schmidt, Friedrich-Wilhelm Schrader, Friedrich Schröder, Anke Schweers

 

 

 

Abgangsklasse 1975

Im Jahr 1975 wurde die Orientierungsstufe gegründet und die erste 5.Klasse eingeschult. Dadurch gibt es in diesem Jahrgang keine Abgangsklasse.