OS Abgangsklasse 1980 - 1989

Abgangsklasse 1989

6a (Herr Kramm)

Ercan Acar, Sascha Bredenkamp, Gaby Cordes, Frank Dieckmann, Sonja Dieckmann, Carmen Evers, Sven Heitmann, Tanja Herzig, Sascha Holthus, Katrin Horstmann, Silvia Klenke, Michael Klusmann, Katrin Mehler, Frank Meyer, Tina Meyer, Ullrich Neumann, Sebastian Reifberger, Sandra Rohlfs, Sascha Siemering, Stefan Schröder, Ina Schwenn, Susanne Stubbemann, Rouven Winkler

 

6b (Herr Kaune)

Matias Bochow, Daniela Bolte, Andre Droste, Volker Fischer, Bianca Heuermann, Thomas Jahnke, Sven Kaiser, Sebastian King, Björn Kohröde, Alexander Korsch, Tina Kramer, Meike Kuhlmann, Michael Laß, Yvonne Munderloh, Nina Riechers, Nadine Rieger, Sonja Rohlwing, Bianca Springer, Frauke Schmidt, Axel Schneider, Tanja Schweers, Matthias Stoll, Carsten Thelker, Steffen Wiegmann, Jörg Wolters

 

6c (Herr Korsch)

Thorsten Behrens, Julia Belke, Nina Bensemann, Jan Bliefernicht, Jessica Brending, Stefan Dahms, Jasmin Dießelberg, Britta Freer, Tina Jäschke, Nadine Kemker, Stefan Müller, Lars Christian Oetker, Lars Ronacher, Andrea Sander, Marion Spreen, Bernd Schmidt, Carsten Schumacher, Christian Trocha, Carmen Troyer, Bianca Wellmann, Marco Wilker, Sascha Witte, Peter Wolf, Tanja Wöltje, Nicole Zilse

 

 

 

 

Abgangsklasse 1988

6a (Frau Wortmann)

Martina Brinkmann, Stephanie Döpke, Daniela Dreyer, Yvonne Fehner, Gaby Fenker, Judith Goltermann, Tanja Hahn, Carsten Heinisch, Heike Husmann, Kai Iloge, Esther Jacobs, Holger Klenke, Nicole Knake, Martina Landwehr, Sascha Lesnik, Matthias Kautz, Sandra Meyer, Stefanie Nelissen, Silke Niebuhr, Torben Peter, Sonja Rohlfs, Silke Schrage, Udo Springer, Karsten Stellmann, Stefan Runge, Michael Willer, Dennis Wintermann

 

6b (Herr Thrun)

Thomas Baron, Sven Biermann, Ramona Dick, Marina Feldmann, Tina Finkenstädt, Tanja Franke, Michaela Hansing, Ingo Imholze-Plate, Urte Jegodtka, Bianca Kiefer, Tina Kleinfeldt, Sinja Klusmann, Daniela Kohröde, Florian Kossinna, Silke Landwehr, Sonja Lübkemann, Kai Ortmann, Gitte Romana Renz, Sascha Richters, Christoph Riedel, Michael Riedemann, Marco Schmidt, Sonja Stüttgen, Sven Tönnies, Cornelius Thürlings, Mareike Wolf, Mario Wolle, Mario Zilse

 

6c (Frau Heinz)

Gaby Ahlering, Manuela Alms, Henning Brümmer, Holger Brüning, Karin Denker, Sabine Denker, Tanja Dieckmann, Melanie Gräser, Thomas Heitmann, Theda Imhof, Christoph Jahn, Melanie Jürgens, Mathias Kruse, Marco Kürten, Sascha Neumann, Dennis Reddig, Sandra Romanczycz, Cathrin Rustler, Andreas Schmalenberg, Angela Schmidt, Bianca Schmidt, Sonja Schmidt, Tina Schraml, Lüder Sudmann, Heike Ulbig, Nicole Wieja, Lars Wittenberg, Silke Wolf

 

 

 

 

Abgangsklasse 1987

6a (Herr Kramm)

Ina Albers, Hussein Alouie, Sakne Alouie, Amal Atris, Walid Atris, Heinfried Beneke, Andreas Borgstedt, Tanja Dammeyer, Rainer Dannemann, Frauke Ebert, Heino Eschenhorst, Marco Gerdes, Renate Grafe, Malte Grüppemeier, Klaus Heider, Frauke Heinhorst, Magnus Heitmann, Heike Klusmann, Bianca Kriesmann, Marco Löhmann, Dieter Meyer, Holger Müller, Andreas Ohm, Michael Rohlwing, Holger Spreen, Bianca Wieja

 

6b (Herr Kaune)

Jens Bockhop, Monika Brockhoff, Marco Bröer, Katrin Ehlers, Torsten Goldstein, Heiko Grunwald, Gabriele Kersten, Katrin Kitzler, Gabi Kolkmann, Heike Laakmann,  Thomas Landwehr, Ingo Lehmkuhl, Oliver Oerding, Henning Rethmisch, Nicole Rieger, Susanne Schilling, Alexandra Seeschaaf, Sandra Strohmeyer, Jörg Tönnies, Matthias Weise, Markus Wenke, Elfi Wolle, Christian Zacharias

 

6c (Frau Daum)

Sascha Börner, Susanne Busch, Nicole Dieckmann, Loreen Droste, Roman Friedrichs, Oliver Hakemann, Mark Heitmann, Maren Helms, Bianca Husmann, Kerstin Immoor, Sonja Kempin, Oliver Knake, Nicole Kruck, Katja Kürten, Daiana Kuhn, Andreas Laabs, Thomas Lober, Hinerk Meyer, Lars Müller, Andreas Schardelmann, Kirsten Tonne, Andreas Trocha, Maik Wilker, Nicole Wirth

 

 

 

 

 Abgangsklasse 1986

6a (Frau Pallasch)

Stephan Baron, Sonja Bellersen, Christiasn Beneke, Dörte Bückmann, Jörg Dieckmann, Stephan Franke, Stephan Goldschrafe, Sonja Grieme, Silvia Henke, Sabine Hempert, Andre Hillmann, Frank Hollmann, Svenja Kleinfeldt, Mario Koch, Thomas Köster, Gaby Kranitz, Marika Logemann, Sylvia Löhmann, Maik Neumann, Christiane Sander, Andreas Siemers, Claudia Schäfer, Tim Schröder-Bokelmann, Verena Schwarz, Tanja Theilen, Anke Tonne, Andreas Windhorst

 

6b (Herr Thrun)

Stefanie Ahlers, Tobias Berger, Petra Bolte, Sylvia Brinkmann, Dieter Bröer, Tanja Cordes, Bianca Fehner, Bianka Fredrich, Daniela Geisler, Geert Güber, Kirsten Henke, Henrik Husmann, Sabine Kattelmann, Ulf Klünder, Tanja Köberlein, Volker Kruse, Carsten Labbus, Claus Logemann, Holger Meier, Silke Meyer, Joachim Meyer, Silvia Neuhaus, Katharina Pechthold, Daniela Röhe, Carsten Sieck, Stefanie Sudhop, Rolf Schaffer, Marco Schäfer, Maik Tewes, Melanie Troyer

 

6c (Frau Heinz)

Tanja Abeling, Erhard Brand, Heidi Brinkmann, Sandra Degen, Mario Gehrke, Meike Gründling, Timm Grote, Sandra Günther, Marcus Habighorst, Britta Heitmann, Iris Hilgemeier, Stefan Hollmann, Melanie Hornburg, Jennifer Hülsemann, Ilona Husmann, Karin Jacobs, Jens Köhn, Susanne Lawrenz, Uwe Martens, Gerrit Potz, Andrea Reinkens, Harald Rössel, Birte Rottmann, Tanja Sudmeyer, Uwe Schmidt, Jessica Schoof, Annette Thomse, Gunda Windhorst, Thomas Ziebell, Frank zum Vohrde

 

 

 

  

Abgangsklasse 1985

6a (Herr Kramm)

Saskia Battermann, Carsten Bliefernicht, Karen Bodenstab, Stefan Dombrowski, Claudia Hakemann, Sonja Hansing, Bianca Herzig, Lars Husmann, Ulrike Kempin, Ines Knake, Rolf Kolkmann, Henning Luchtmann, Knut Meyer, Marten Mohrlüder, Joachim Möller, Lars Ortmann, Bianca Reiss, Dirk Riedemann, Nicole Ronacher, Holger Sudmann, Stefan Szunyogh, Sylvia Schmidt, Thorsten Schulz, Vera Zum Vohrde 

 

6b (Herr Kaune)

Ronald Ahrens, Imke Albers, Christian Barth, Marie-Luise Beuke, Ute Boockhop, Ira Brinkmann, Frank Denker, Sandra Heuermann, Michaela Klenke, Michael Kohröde, Juliane Korsch, Sandra Kramer, Susanne Küker, Frank Kulbarsch, Lutz Kusche, Claus Lamster, Marco Müller, Anke Nordmann, Christina Puschmann, Imke Schlichte, Andreas Schmauder, Michael Schumacher, Bianca Schweneker, Thosrten Wagner, Bernhard Witte

 

6c (Frau Machunsky)

Lutz Ahlering, Burkhard Beneke, Nicole Dove, Thomas Eickhoff, Angelika Fenker, Marion Grunwald, Sandra Günther, Christian Heuermann, Karen Kuhlmann, Dirk Labbus, Imke Meyer, Sven Möhlenbrock, Markus Oelker, Frank Rieger, Holger Sündermann, Ralph Schlichte, Peter Schmidt, Monika Schulz, Henning Schwenn, Nicole Stubbemann, Ralf Thomas, Sonja Volkmann, Andrea Wohlers

 

6d (Herr Korsch)

Claudia Bade, Nicole Behrendt, Birgit Bösselmann, Michael Bösselmann, Ulrike Buchholz, Thorsten Dreyer, Stephanie Eggers, Karsten Finke, Tanja Friedrichs, Imke Gehrking, Angela Guschke, Astrid Hudemann, Jens Imholze-Plate, Ramona Kleiner, Meike Kohröde, Karsten Kruse, Jens Meyer, Christian Müller, Nicole Riedemann, Thorsten Rohlwing, Arndt Scharrelmann, Guido Schmidt, Maren Schweneker, Sandra Voß, Jens Wasner

 

 

 

 

Abgangsklasse 1984

6a (Herr Beiersdorf)

Sabine Behrmann, Michael Evers, Daniela Fichte, Stephan Thürlings, Jens Gottwald, Melanie Heusmann, Alexandra Hollatz, Annette Huismann, Sandra Kemker, Bianca Krumdiek, Carmen Linz, Jörn Martens, Sven Meier, Thorsten Oerding, Tanja Pohl, Stefan Rasch, Ilona Schardelmann, Sven Schultz, Simone Schulze, Christina Stoll, Regina Stöver, Tanja Wilker, Stephanie Zacharias

 

6b (Herr Thrun)

Roland Azzolini, Gaby Brinkmann, Ines Döpke, Sabine Fischer, Jan Grote, Sandra Halves, Heiner Hülseberg, Hilke Imhof, Jörn Kastens, Torsten Kautz, Sandra Koch, Oliver Meyer-Buchtien, Rainer Plate, Andrea Rademacher, Eddi Renz, Achim Rode, Sonja Rump, Birgit Runge, Cornelia Schlimme, Mattias Schulte, Andrea Schweers, Susanne Stelter, Michael Wecke, Marion Weise, Katja Wittenberg

 

6c (Frau Heinz)

Heike Andrea Boockhop, Thorsten Borchers, Elke Denker, Monika Dove, Thomas Freibote, Christine Gehrking, Mario Gromm, Kerstin Grönheim, Carmen Heinisch, Sabine Horstmann, Hans-Joachim Hübotter, Björn Kleine, Matthias Kohröde, René Krawczynski, Kerstin Laabs, Heiko Langheim, Peter Meier, Jörn Mohrlüder, Sven Peter Möller, Rita Müller, Birgit Rödenbeck, Stefan Sudmeyer, Jörn Volkmann, Oliver Wagner

 

6d (Herr Kaune)

Susanne Asbach, Annerose Beuke, Thorsten Bremer, Maike Glander, Rabea Grotewohl, Cord Hartau, Rainer Klusmann, Arno Knake, Frank Köhn, Carsten Kohröde, Antje Lange, Jörg Lüdeke, Mathias Meyer, Mario Pschunder, Marion Rathkamp, Frank Ruröde, Ilka Sander, Carlos-Filipe Seeschaaf, Rüdiger Sudhop, Torsten Schröder, Maren Schumacher, Tanja Schwarz, Christina Thoms, Frank Völker, Axel Wittenberg, Tanja Wohlers, Sylvia Windhorst, Torsten Winte

 

 

 

 

Abgangsklasse 1983

6a (Herr Kramm)

Michael Asbach, Fred Bockhop, Christina Brand, Manuela Brending, Claudia Brinkmann, Thorsten Bullermann, Bernd Demel, Andrea Dove, Astrid Finkenstädt, Bernd Fredrich, Thomas Gönnemann, Dirk Griebe, Astrid Günther, Angela Heuermann, Klaus Hillmann, Marco Henke, Tim Leuchtmann, Harry Meyer, Ingo Meyerholz, Heike Peters, Ines Simon, Ralf Sudmeyer, Sandro Schneider, Anja Stöver, Tanja Winte

 

6b (Herr Tigges)

Joachim Beneke, Torsten Bonhoff, Frank Brinkmann, Klaus Eschenhorst, Angela Fehner, Harald Freye, Silvia Hagen, Ute Kokemohr, Silke Logemann, Sandra Mehler, Almut Melloh, Michael Meyer, Mirja Möhlenbrock, Dagmar Rademacher-Musegaas, Daniela Reinkens, Bettina Rohlfing, Frank Rohlfs, Lars Rohlfs, Olaf Segelhorst, Claudia Schmidt, Holger Schmidt, Sabine Schröder, Thomas Schröder, Marco Stubbemann, Henning Thielbar, Dietmar Thielbar, Diana Willer

 

6c (Herr Beuermann)

Holger Bohrmann, Manuela Bohrmann, Claudia Christmann, Gerrit Eickhoff, Günter Fretzert, Jörg Gerdes, Bianka Grieme, Frauke Grüppemeier, Jutta Hudemann, Andreas Husmann, Andy Kitzler, Kai Klaassen, Kerstin Kürten, Ina Lamster, Andreas Lüllmann, Stefan Renzelmann, Jutta Rössel, Sonja Siemers, Konstanze Schmidt, Hartwig Schröder, Olaf Schweneker, Uwe Stöver, Dirk Tonne, Andre Tönnies, Anke Wöltje, Holger Wöltje, Klaus zum Vohrde

  

6d (Herr Korsch)

Gaby Berensen, Heiko Bethge, Imke Döpke, Sonja Dreyer, Bernd-Uwe Eggers, Astrid Harms, Thomas Hensmanns, Tanja Hilgemeier, Thorsten Hillmann, Ralf Hollmann, Nicole Hünecke, Andrea Kaatze, Inka Koch, Horst Köppen, Guido Löhmann, Ira Maschmann, Hans-Hermann Meyer, Frank Neumann, Nicole Rother, Andrea Schlichte, Stephan Schmitting, Anke Schrage, Andrea Schröder, Herbert Schulz, Andreas Strohmeyer, Heike Wesemann, Torsten Wohlers

 

 

 

 

Abgangsklasse 1982

6a (Herr Beiersdorf)

Jan Ahrenshop, Klaus-Wilhelm Albers, Meike Albers, Bernd Bethge, Sabine Böttcher, Elke Brending, Heike Dieckmann, Andreas Fiegert, Gaby Fortkamp, Tanja Freibote, Carsten Hollmann, Bernd Holthus, Ralf Köhn, Angela Kohrs, Kay Krüger, Heinfried Kruse, Rüdiger Laabs, Birgit Nordmann, Imke Runge, Daniela Sieck, Markus Schneider, Jörn Schröder-Bokelmann, Manfred Tecklenburg, Imka Tonne, Matthias Wasner, Heiner Wesemann, Jörg Wulferding

 

6b (Herr Thrun)

Marion Brand, Tanja Dieckmann, Ute Ehlers, Bernd Eickhoff, Dirk Erhard Göttling, Angela Güber, Fred Kastens, Thomas Kersten, Silke Logemann, Andreas Lüdeke, Cord Martens, Heike Plate, Stephan Pohl, Andrea Reiss, Kerstin Riedemann, Jens Riesenberg, Arndt Sudmann, Angela Süßenbach, Henry Schmidt, Christine Schröder, Thomas Schütte, Jens Schwarzburg, Andreas Stelter, Thosrten Völker, Astrid Wild, Stefan Wöltje, Markus Wübbold

 

6c (Frau Petschke)

Enno Bielefeld, Olaf Bielefeld, Kirstin Bliefernicht, Andreas Brandt, Jens Bremer, Manuela Deike, Susanne Dießelberg, Mirjam Eickhoff, Jürgen Gerke, Jörg Heusmann, Uwe Hocke, Jens Hudemann, Daniela Kleiner, Anja Klockgeter, Markus Krause, Kristin Landwehr, Gerd Runge, Heiko Sundmacher, Jens Schäfer, Sylvia Schiffgens, Janet Schmalgemeier, Kai Schöne, Uwe Schweneker, Michael Thrun, Liane Willer, Martina Wohlers

 

6d (Herr Kaune)

Heike Bensemann, Stefan Bensemann, Inka Bierfischer, Heiko Bischoff, Andreas Dicker, Uwe Gottwald, Ines Gründling, Elke Hanau, Heide Heinhorst, Jens Heuermann, Karin Heuermann, Heiko Hüneke, Rainer Joseph, Hartmut Kaiser, Kirstin Kemker, Jana Kleine, Anke Kolkmann, Claudia Lampe, Silke Lüdeke, Uwe Meier, Michael Meyer, Vera Mysegades, Heiko Osterloh, Katja Rath, Andrea Ristau, Marina Schumacher, Martin Starke, Martina Thoms, Andreas Witte

 

 

 

 

Abgangsklasse 1981

 6a (Herr Kramm)

Corinna Ahlers, Astrid Bade, Manuela Barth, Gunda Beuke, Brigitte Brand, Frank Brending, Andre Brinkmann, Corda Brinkmann, Mathias Deike, Oliver Eggers, Ulrike Finke, Andrea Goldmann, Andrea Grimberg, Kai-Uwe Hollmann, Hilke Hülseberg, Frauke Iloge, Kirsten Klare, Thomas Kriesmann, Fred Luchtmann, Marion Niemeyer, Ilka Röhe, Petra Schröder, Michaela Schweers, Wilfried Steding, Heike Stelloh, Volker Stubbemann, Ralf Thiele, Stephan Timm, Sonja Troue, Sabine Wiemer, Framk Zinnecker

 

6b (Frau Thurau)

Dieter Alms, Ina Barmbold, Resi Bockhop, Petra Brüning, Stefanie Degen, Andrea Eickhoff, Jens Goldmann, Henning Grube, Manuela Grube, Frank Henke, Carmen Hodde, Tatjaana Hünecke, Bärbel Husmann, Detlef Klußmann, Anke Meyer, Frauke Meyer, Silke Neumann, Anke Ohm, Hartmut Osterloh, Birgit Panhorst, Anke Plümer, Sonja Rieger, Gundolf Segelhorst, Cornelia Stelter, Peter Thelker, Sandra Tönnies, Silke Voß, Petra Wandmacher, Susanne Wichmann, Anja Windhorst

 

6c (Herr Beuermann)

Kathy Behrmann, Günter Bischoff, Sylvia Bobrink, Silke Borchers, Gisela Brockhoff, Anja Brümmer, Rainer Brümmer, Michael Drinkhahn, Birgit Fulle, Nicole Gronemeyer, Birgit Heuer, Thomas Huhn, Heike Kaars, Alexander Kaiser, Birgit Küker, Martina Lampe, Heike Martens, Ralf Meyer, Claudia Möhlenbrock, Angela Müller, Klaus Müller, Anja Rademacher, Heiko Sudmeyer, Doris Schrader, Claudia Schulze, Ulrike Schumacher, Birgit Schnabel, Petra Stöver, Renate Stöver, Henry Wende, Birgit Witte

 

6d (Herr Korsch)

Rolf Advena, Carola Bauer, Birte Bolte, Petra Bösselmann, Regina Brandt, Petra Bruns, Deltleff Dettmer, Andrea Ehlers, Petra Eickhoff, Sabine Eickhoff, Michael Freibote, Birgit Heitmann, Heike Husmann, Liane Kirchhoff, Ilona Kleinfeldt, Bernd Knost, Jens Kohröde, Bernd Könenkamp, Klaus-Dieter Kuntze, Heino Labbus, Jörg Leymann, Gaby Melloh, Gerit Melloh, Sabine Prigge, Mike Reimers, Harald Runge, Simona Ruröde, Stefan Schröder, Uwe Schröder, Antje Strohmeyer 

 

 

 

 

Abgangsklasse 1980

6a (Herr Beiersdorf)

Dörte Albers, Henning Bolte, Sabine Dieckmann, Anja Feldmann, Kirsten Gleibs, Volker Hahn, Peter Hain, Jenny Halves, Jens Hartau, Kirsten Heuermann, Bernd Köhn, Jens Marquardt, Anke Menke, Cornelia Meyer, Dörte Neuhaus, Kerstin Reinholz, Antje Rode, Markus Röhe, Ralf Rump, Gudrun Segelhorst, Antje Siemers, Gerd Scharrelmann, Sabine Schmidt, Ute Schwarzburg, Ingo Schweneker, Birgit Steenken, Kerstin Stubbemann, Marion Wohlers

 

6b (Herr Thrun)

Klaus Barth, Gerd Bockhop, Andreas Behrens, Edeltrau Bischoff, Anke Delies, Holger Hildach, Hartmut Hische, Regina Holle, Peter Joseph, Ilona Kleine, Gerlind Kleinfeld, Dietlind Kleinfeld, Margit Koch, Klaus Köppen, Klaudia Ludewig, Claudia Marquardt, Antje Meineke, Bruna Menneke, Carsten Meyer, Bernd Siiemers, Karin Scharf, Anette Schlaack, Petra Schütte, Ingrid Schumacher, Sabine Stepp, Gabriele Thies, Jörg Tinnemeier, Ulrike Witte, Anette Wittenberg, Petra Wohlers, Anja Wohlers, Anja Zajunz, Peter Zajunz

  

6c (Frau Petschke)

Christina Ahlers, Anja Bade, Kerstin Bahn, Astrid Brinkmann, Peter Bröer, Christoph von Freden, Michael Gerke, Jens Gronemeyer, Birgit Heuer, Reiner Heuer, Ute Hüttemeyer, Anja-Regina Krawczynski, Karl-Heinz Langhorst, Dieter Löhmann, Sylvia Marquardt, Gerhild Nähring, Gudrun Nähring, Anja Niemeyer, Sabine Schünemann, Michael Schröder, Wieblke Steinbeck, Thomas Ulm, Gerlinde de Vries, Annedore de Vries, Wilke de Vries, Christina Zum Vohrde, Marcus Wessels, Kai Wilker, Bernd Wulferding

 

6d (Herr Kaune)

Anke v.d. Behrens, Heino Bensemann, Andreas Bischoff, Corinna Dieckmann, Uwe Dieckmann, Frank Dove, Sabine Dove, Dagmar Drinkhahn, Cornelia Günnemann, Ulrike Günnemann, Olaf Günther, Kerstin Henke, Susanne Henke, Petra Hohenkamp, Kirsten Hudemann, Heike Junge, Britta Kattau, Ralf Knake, Sabine Knake, Kerstin Kokemohr, Gerd Menze-Rajes, Frank Menze-Rajes, Stephan Meyer, Ulrike Ramke, Anja Reuter, Kerstin Ruröde, Gabi Rüter, Birgit Schöne, Birgit Schumacher, Alexander Thrun, Ute Tecklenburg, Jens Wagner, Monika Werner